Обо мне

Моя фотография
Cамара, babochka3636@mail.ru, Russia
Привет! Меня зовут Аня,замужем. Мне 27 лет,я счастливая мама дочки Веры и сыночка Вани .Я никогда раньше не шила, чего грех таить - я терпеть не могла что-нибудь шить! В школе на уроке труда ничего не дошила и швейная машинка у меня всегда ломалась, поэтому меня сажали за нее самой последней, после всех)))) Но не зря говорят "никогда не говори никогда" и вот я теперь тоже шью, и первое что я сшила это лоскутное покрывало))) Добро пожаловать в мой блог!

понедельник, 14 сентября 2015 г.

Поездка на святой источник в селе Ташла Самарской области

Наконец мы исполнили свое давнее желание-съездили на святой источник в Ташлу. Поехали в это воскресение 13сентября, собирались долго, только в 12дня мы сели в машину, заехали за сестрой и кресником. По дороге останавливались в кафе Родники, под Тольятти, и нам и детям там понравилось, площадка и беседки, и еще конечно местный "зоопарк" нас покорил)) гуси, утки, куры, красавец-петух, коза Белка - нас всех очаровали.Дети кормили их листиками, мы разминали ноги)) Услугами кафе мы не пользовались, просто погуляли , так как перекус мы взяли из дома с собой.

Сперва заехали в село, посетили храм, он конечно же вызвал массу впечатлений!!!Храм старый,деревянный,в нем огромное количество старых икон, ЭТО ПРЯМ ПАРАЛИЗУЕТ, не знаю как всем, но я испытала детский трепет при их виде.  При входе в храм у меня всплыли в голове какие-то смутные воспоминания из далекого детства, буд-то бы я была здесь когда-то давно-давно, еще ребенком.. или это вовсе не воспоминания ..может быть мне это  снилось..и двор мне показался знакомым...Из него нам не хотелось уходить, служба была только окончена, мы успели приложиться к кресту, должны были привезти какую-то святыню, но не привезли, мы там посидели немного,погуляли по двору, мне там ОЧЕНЬ понравилось, я бы наверное хотела жить там)))но Саша не согласиться, он у меня городской житель.
Я человек не воцерковленный, можно сказать начинающий)) и поэтому как я дома ни старалась продумать все свои мысли и обращение к Боженьке, все равно при входе в этот храм все мысли мои разбежались, а когда к иконе Божией Матери подошла то и подавно ничего сообразить не смогла, приложилась и Слава Богу!....ладно у меня хоть с собой в сумке на листках Молитва матери о своих детях была, ее то я и прочитала, дети в это время конечно бегали, то на улицу, то в храме, Иван такой ..пролил там вазу с цветами,мне монахиня замечание сделала, а я его и на руки не могу взять, он не хочет сопротивляется..я пошла за тряпкой, вытерла воду, мне было очень приятно хоть раз прислуживать в храме))) еще там ворота ремонтировали - и на земле лежали детали и листы , ну и как водится,  я недосмотрела, и Ванюша наступил на лист, а там оказывается изображение ангела, вот какая я мать...В церковной лавке дети посидели-рисовали)), пока сестра икону покупала, муж про венчание узнавал, может и мы все же соберемся, я давно хотела, да все что-то не до этого...уже 5 лет как))) 
Пофотографировались у ворот, и поехали на источник, он находится недалеко от села, обустроена територия - храм, трапезная и еще много разных построек. Зашли в храм,а потом пошли на источник. Нам повезло, людей практически не было, набрали воды, сначала мальчики окунались , (отдельно от девочек), Ванюша до подбородка-не плакал)), Даниил заходил два раза: в-первый раз он не окунался с головой))поэтому его мама настояла на повторном купании, Саша завел его еще раз и окунул три раза - ребенок кричал))за-то потом был горд собой!Потом Саша окунулся сам))) Потом мы мальчишек отправили в машину, и настал наш черед - мы зашли и еще одна девушка из Самары. Сперва девушка окунулась, потом пошла я -это что-то!!!я в первые это делала, я не знаю КАК люди зимой в прорубь ныряют, это непередать!!!!!я нырнула- вынырнула и вдохнуть не могу, буд-то в груди все сжали, а надо еще два раза!!...я вдыхаю с огромным трудом, ныряю, и так два раза)))да...вышла как в бреду))говорю сестре "Веру не окунай с головой!" Ага, как же! Наташа берет Веру (сестра упрямая)))и говорит вере "Закрой ротик и не дыши! и ныряет подряд без продыху три раза с ней!!!я в шоке!!ребенок в шоке, дочка еле вдохнула))плачет))потом правда быстро успокоилась, Наташа ей конфеты мармеладные наобещала)))Я не знаю, я б так не сделала - не хватило бы духу сразу три раза нырять)))да еще с дитем))
После вышли,набрали воды, из машины достали еду и сели в беседку, там и стол и лавочки есть, на территории источника все очень с заботой о людях устроено - и туалет чистый, и руки есть где помыть, и лавочки и фонтан, и беседки для отдыха и перекуса. Покушали, купили в лавке иконы и поехали в Самару.Саша загорелся еще на какой источник съездить.вот так.
п.с. еще был такой момент-когда окуналась сестра с Верой, я достала фотик -хотела заснять момент-а он вдруг не включился батарея что-ли села)))уже потом, после того как мы перекусили я прочла в правилах на заборе-что снимать в купальне запрещено..


1 комментарий:

  1. Молодцы, что съездили в Ташлу! Мы тоже недавно читали про нее, думали, что надо обязательно съездить туда:) А у меня муж наоборот, рвется жить в сельской местности, а я пока сопротивляюсь:)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...