Обо мне

Моя фотография
Cамара, babochka3636@mail.ru, Russia
Привет! Меня зовут Аня,замужем. Мне 27 лет,я счастливая мама дочки Веры и сыночка Вани .Я никогда раньше не шила, чего грех таить - я терпеть не могла что-нибудь шить! В школе на уроке труда ничего не дошила и швейная машинка у меня всегда ломалась, поэтому меня сажали за нее самой последней, после всех)))) Но не зря говорят "никогда не говори никогда" и вот я теперь тоже шью, и первое что я сшила это лоскутное покрывало))) Добро пожаловать в мой блог!

воскресенье, 16 марта 2014 г.

У нас родился сыночек Ваня

В нашей семье пополнение - 8 марта 2014г у нас родился сыночек  Ваня, весом 3850кг  рост 56см))) Утром в 5ч15мин у меня отошли воды , вызвал муж скорую, и я уехала в 21родильное отделение - в 7часов я зашла в родзал, а в 9.25 на свет появился наш Ванюшка, родила быстро и легко, по-другому я и не планировала-некогда мне , дома дочка и муж))))Врачи были  очень хорошие, и акушерка и неонатолог, все поддерживали,говорили что делать, помогали, по моей просьбе Ваню положили сразу на меня и после осмотра неонатологом, его дали мне на 2 часа!!, мы лежали и кормились прям в родзале))ощущения непередать - так приятно, после родов быть сразу со своим малышом)))) Врач-была из 20отд. Родионова Наталья Алексеевна, я очень ей благодарна,  очень хорошая!!! А пока я лежала с Ваней в родзале -насмотрелась как девочки рожают, не смогла бы я быть врачом и акушером точно)))не легкая у врачей работа, столько сил морально и физических надо потратить-на каждую из нас))), родовая была полная, нас 5 человек рожало))))дай Бог им здоровья!
в тот день в роддоме - 8 марта - рождались преимущественно мальчики)))а врачи сказали что на 23 февраля - рождались в основном девочки))вот такая арифметика))))
Слава Богу все у нас хорошо, мне повезло-никаких обработок швов, только на уколы окситоцина  ходила)) А вот с чем мне не повезло, так это с послеродовой палатой - роддом был переполнен и поэтому нас с Ваней разлучили, его в детское отделение , а меня в коридор на кушетку, очень жесткую и узкую((но не в этом беда,меня очень огорчило что мы не вместе с Ваней, я очень хотела его покормить, но меня не пустили, а перевели нас в палату только через 8 часов!!!и опять на кушетку положили((и две ночи до выписки я не спала толком,с Ванюшей вместе лежать и спать не реально, поэтому я дремала только тогда когда его удавалось положить в кроватку. За то дома я выспалась)))спасибо мужу - он отпуск на 2 недели взял. 
Ну теперь привыкаем друг к другу,Верочка конечно прям вся в смешанных чувствах - и видно прям по ее личику что обидно ей и слезки все время в глазах,расплакаться может из-за всего и в любой момент, трудно ей бедняжке сейчас(((((я стараюсь максимально ласковой быть с ней, надеюсь у нее это скоро пройдет...она привыкнет к тому что родителей теперь надо делить)))
Вот гуляли всей семьей в Струковском парке-наша семья вся в сборе))))


16 комментариев:

  1. Анюта,ура! Поздравляю! Я только сегодня за тебя подумала-давно Ани нет, наверное уже родила, так оно и есть:)) Счастья здоровья сынишке! Пусть растет крепким, здоровым, счастливым, радует своих родителей! А вам здоровья, сил, терпения, чтобы вырастить и воспитать своих деток!
    Это ж надо как, прям в мамин праздник родился:))Подарочек!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Вот это сделал сынок подарок маме к празднику)) поздравляю, растите здоровенькими, вкусного молочка и спокойных ночек

    ОтветитьУдалить
  3. Анечка! Я ждала от тебя новости! Поздравляю! Умница! Здоровья вам! Ура!

    ОтветитьУдалить
  4. Поздравляю!!! Аня, какого богатыря родила! Молодчинка! Пусть сыночек растет здоровеньким и добрым мальчиком. Маме терпения и тоже здоровья!

    ОтветитьУдалить
  5. Аня,поздравляю вас от всей души с рождением Ванюши)
    Наш Саша почти такой же по параметрам родился-3800,57см)))
    Здоровья сыну,тебе терпения,отдыхай побольше и наслаждайся материнством,пусть в каждой минутке,даже самой непростой будет радость и ощущение счастья! На фото вы все такие красивые,папа особенно довольный, а Ваня совсем кроха!!!Замечательные комплекты у Веры с Ваней-сразу видно,что братик с сестренкой и мама у них рукодельница) Счастья тебе и спокойствия!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Аня, какая прекрасная новость!!! Я вот тоже недавно про тебя подумала, что наверно, уже пора;)!
    Поздравляю всю вашу семью с пополнением!!! Здоровья крепкого-прекрепкого всем вам!!!
    А с переполненностью роддомов сейчас, да, ситуация везде такая, потому что рождаемость, слава Богу, высокая;).

    ОтветитьУдалить
  7. поздравляю от всего сердца! Пусть растет здоровеньким и на радость всем! А дочечка привыкнет, нет приступы ревности периодически появляться еще будут, но все будет хорошо!

    ОтветитьУдалить
  8. Поздравляюю!!!Самый лучший подарок тебе преподнес сынулечка)!!
    Здоровья Вашей семье! Верочка привыкнет скоро, а уж когда подрастет Ванечка, станут лучшими друзьями!
    Молодец, Анюта!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Анютка, поздравляю!!! Пусть Ванечка растет крепким и здоровым на радость родителям)))

    ОтветитьУдалить
  10. Анечка!!! Какая ты молодец! Поздравляю вашу семью с пополнением! Здоровья Ванечке, спокойных ночей.
    Костюмчики у Веры с Ваней замечательные!

    ОтветитьУдалить
  11. ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Я знаю, что такое, когда детки рождаются в праздник, это особенное чувство))) (у меня дочка 9 мая родилась) Желаю всем вам здоровья, папе и маме больше сил!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Анечка, поздравляю!!!!! Здоровья Вам крепкого! Растите большие и счастливые!!!))))

    ОтветитьУдалить
  13. Девочки СПАСИБО Вам огромное, за поздравления, за пожелания!!очень приятно, прочитали вместе с мужем)))

    ОтветитьУдалить
  14. Ух! Поздравляю! Анютка, ты молодчинка! Вон какого богатыря родила! Всего вам самого при самого!!!!!))))))))

    ОтветитьУдалить
  15. Ещё про детскую ревность.... У моих деток 4,5 года разница. Егора готовила , прям по правилам, сестрёнку очень ждал. Ну а когда родили, частенько так: "Мам, пойдём гулять(рисовать, пообниматься, читать и.т.д)"
    Я: " не могу, потерпи, Соня сейчас заснёт и приду"
    Егор: Ну ты положи её и всё, и пойдём погуляем уже!!!!!!"
    Потом прошло, теперь другое... " Она опять сломала(изрисовала, съела, стащила и т.д.)"
    Зато дочка не пропадёт, знает как сдать сдачу( укусить, ущипнуть, ударить)
    Во всём свои плюсы и минусы... Одним словом - ЖИЗНЬ! И она прекрасна!!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Машенька,ты права - это конечно же плюс:-)пусть Верочка привыкает что она не центр вселенной)) а младшим приходиться учиться выживать:-)и это тоже плюс, в жизни пригодится, я сама- младшая в семье.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...