Обо мне

Моя фотография
Cамара, babochka3636@mail.ru, Russia
Привет! Меня зовут Аня,замужем. Мне 27 лет,я счастливая мама дочки Веры и сыночка Вани .Я никогда раньше не шила, чего грех таить - я терпеть не могла что-нибудь шить! В школе на уроке труда ничего не дошила и швейная машинка у меня всегда ломалась, поэтому меня сажали за нее самой последней, после всех)))) Но не зря говорят "никогда не говори никогда" и вот я теперь тоже шью, и первое что я сшила это лоскутное покрывало))) Добро пожаловать в мой блог!

пятница, 21 февраля 2014 г.

Спальные мешки

Веруне 5месяцев

Верочка у нас, месяцев до 8ми, спала в спальном мешке, покупном. Мешок был очень симпатичный, из белого велюра, наполнитель вроде бы был синтепон, подклад кулир.гладь,  с аппликацией Винни Пуха  к/ф Диснея. Мешок оказался очень практичным, удобен  не только для малышей спящих в кроватке, но и для практикующих совместный сон(это про нас)))
Тот мешок мы давно отдали родным, а теперь вот я решила что не плохо бы и самой попробовать такой сшить для малыша. И сшила, аж 2 шт.


 Белый мешок - теплый. на холодное время(если отключат отопление))). Он из велюра, внутри 100гр.синтепон, подклад кулирная гладь, украсила термотрансфером- который приклеился крепко но не ровно)))), спиральная молния в правом боковом шве,и кнопки анорак.



Оранжевый спальный мешок - легкий, на теплое время. Сшит из "сов.запасов" - фланель снаружи, внутри бязь, в качестве наполнителя поставила флисовый плед из Икеи(который за 80р), украсила зонтиком-аппликацией, нашивка "Моя мама мастерица", молния спиральная в левом боковом шве и кнопочки.


Выкройка мешка из журнала Бурда спец.вып.2012 Детская Мода, мод.627 разм.68/74.

9 комментариев:

  1. Мне тоже очень симпатичны подобные мешочки. У нас жарко, я уже вообще не знаю как малышку одевать, а на прогулку летом когда прохладно, наверно удобно будет спать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой Машенька,и у нас дома жара, только в эту зиму на батареи муж регуляторы установил, теперь хоть отключаем - а то раньше зимой дома +28)))ребенок весь в потничке был, из одежды трусики и майки))ну и памперс , куда ж без них))))

      Удалить

  2. Не поверите, девочки! Недавно сшила такой мешок (только с рукавами) на почти трехлетнего ребенка. Они так привыкли спать в мешке, что по-другому ну никак не хотят приучаться. Мешок был длинный - 1,2 м. Тоже из велюра верх, а на подкладе - кулир с утеплителем
    тонюсеньким.
    Анечка, твои мешочки такие славненькие! Молодчинка! Я уж думала, ты совсем скоро нас порадуешь - похвастаешься своим богатырем. А Маша первая удивила. Только я хотела у неё спросить, мол, Аню там не встретила? А Аня, оказывается ещё рукодельничает вовсю. Умничка!!! Удачных тебе родов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана,спасибо за комментарий,ох я сама аж с начала февраля все в роддом собираюсь))) -да что-то видно до марта будем ходить)))
      ой, вот по поводу мешка удивилась, неужели в три года ребетенку удобно в мешке?)))хотя, моя мама когда с внуком сидела, то говорила что ночами замучалась укрывать его-он все время раскрывается во сне, ему какраз 3года тода было..она тоже хотела его в такой мешок запихнуть))))да размера не нашли)))

      Удалить
  3. Аня, славные мешочки получились:) У нас никогда такого не было, думаю, что они очень удобные для малыша:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Верунчик спасибо,рада что ты ко мне зашла)))как там дела с коверлоком?очень рада за тебя!!!теперь запасайся трикотажем-это дело ооочень затягивает))))

      Удалить
    2. Ой,Аня, только увидела вопросик:) К коверлоку уже привыкла, хоть начала разбираться-что да как. А то первое время-хоть плачь, думала и зачем я эту махину купила. Сейчас немножко забросила шитье, появилось много планов на будущее, да и настроение совсем не то из-за положения в Украине. Но ткань каждый месяц покупаю, обещаюсь к лету нашить одежек:)))

      Удалить
  4. Балдею от зайки! А как ты термотрансферы делаешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маш,трансферы я покупала в КЗ на осинке, именно этот у Светланы Бурда, а еще большой выбор качественных трансферов и страз в закупке у Милаты. ты только там зарегистрируйся сначала-потом зайди в клуб, дальше в товары для рукодельниц, и потом там ищи эти закупки. если чего не понятно написала, спрашивай,я сама по-началу не сразу поняла как и что там.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...