Обо мне

Моя фотография
Cамара, babochka3636@mail.ru, Russia
Привет! Меня зовут Аня,замужем. Мне 27 лет,я счастливая мама дочки Веры и сыночка Вани .Я никогда раньше не шила, чего грех таить - я терпеть не могла что-нибудь шить! В школе на уроке труда ничего не дошила и швейная машинка у меня всегда ломалась, поэтому меня сажали за нее самой последней, после всех)))) Но не зря говорят "никогда не говори никогда" и вот я теперь тоже шью, и первое что я сшила это лоскутное покрывало))) Добро пожаловать в мой блог!

суббота, 12 октября 2013 г.

СП"Подарок для Любимого.Второй этап.

Отчитываюсь о подарке для  мужа, спасибо Марине за организацию такого СП! а то я бы не скоро собралась сшить что-нибудь для любимого.

В качестве подарка я выбрала органайзер(или просто кармашки) для машины мужа, размер 45/55см, крепится на ленту липучку к спинке переднего кресла, и еще к подголовнику. Там будут хранится все дочкины вещи , которые до этого валялись по всему заднему сидению и этот факт очень раздражал моего мужа, поэтому он рад такому подарку))))
сначала нарисовала План, и список что надо докупить
Процесс изготовления снимала на фото, прошу прощения за качество фото - я пока не умею это правильно делать)))
крою косую бейку шириной 3см для обработки срезов


это будет основа

а это будут карманы

простегала все ромбами, с помощью шагающей лапки

на обороте пришила контактную ленту(липучку)

не стала пока пришивать ленту для подголовника, т.к . нужно будет померить на месте)))
тогда и определюсь как именно ее пришить


карманы получились очень вместительные



11 комментариев:

  1. Вот это вещь!!! Какая умница. Наверное я по твоим фото и для подруги своей сошью кармашки на кроватку для малышки. А как карманы пришиты,что они такие вместительные?

    ОтветитьУдалить
  2. Анюта, какая классная вещь!!Такому гаджету в машине каждый папа будет рад)
    Очень аккуратная стёжка, и кармашки понравились своей вместительностью.Спасибо за МК.
    Молодец!

    ОтветитьУдалить
  3. Анюта, какой комплектик здоровский получился, кармашки объемные стеганные смотрятся очень серьезно, только вроде подарок для мужа, а в кармашках-то все детское:)), как так?.

    ОтветитьУдалить
  4. спасибо большое девочки, за комментарии!
    Машенька до МК это конечно не тянет, это так пародия)))))
    Оля кармашки получились такие, потому что я складки делала на каждом кармане, как бы понятнее объяснить..с каждой боковой стороны кармана внутрь заложена складка(типа гармошки) , вот ,сначала значит заложила складки, скалывала сразу все булавками, потом лицом к лицу сложила основу и сложенный заранее карман, карман как бы смотрит вниз головой))))после пришивания к основе нижний край спрятался внутри кармана..потом стачала боковые швы кармана, и после прострочила между средними кармашками. короче оригами какое-то получилось. прости, не умею я правильно выражаться, не знаю пока швейного языка ))))
    Яночка спасибо! так ведь проблема была у мужа в организации порядка в ЕГО машине , т.к. негде было хранить вещи нашего ребенка)))) муж остался довольным, он даже еще просит в багажник что-нибудь подобное придумать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта, спасибо, все понятно. Как то так я приблизительно и думала.)))

      Удалить
  5. Очень полезная вещица! Аня, а липучку к сиденью ты как будешь пришивать?

    ОтветитьУдалить
  6. хм...об этом я подумаю завтра)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я просто думала о подобных карманах в машину, но думала завязывать к сиденью вверху и внизу...

      Удалить
    2. Машенька, ты знаешь, я придумала как крепить будем))я липучку на двухсторонний скотч посажу, думаю держаться будет)))сегодня попробую.А на верху к подголовнику у меня лента ременная на липучке пришита, я скоро отчет третий выложу, и фото сделаю как крепила к креслу.

      Удалить
  7. Ножичку вашему уже год исполнился? )
    Можете поделиться впечатлениями от использования? Не тяжелый ли, не устает рука?
    Мама моя хочет приобрести.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой простите, не видела Вашего комментария - ножику да, уже год есть. ну что сказать про него, пользуюсь я им редко, никаких замечаний к нему у меня нет, режет хорошо, хотя мне особо сравнивать не с чем)))не тяжелый, руучка удобная , защита есть в виде крышечки на лезвие ножа, удобный.в комплекте еще есть зигзагообразное лезвие.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...