Обо мне

Моя фотография
Cамара, babochka3636@mail.ru, Russia
Привет! Меня зовут Аня,замужем. Мне 27 лет,я счастливая мама дочки Веры и сыночка Вани .Я никогда раньше не шила, чего грех таить - я терпеть не могла что-нибудь шить! В школе на уроке труда ничего не дошила и швейная машинка у меня всегда ломалась, поэтому меня сажали за нее самой последней, после всех)))) Но не зря говорят "никогда не говори никогда" и вот я теперь тоже шью, и первое что я сшила это лоскутное покрывало))) Добро пожаловать в мой блог!

вторник, 11 июня 2013 г.

Из 1,5 метра трикотажа - вискозы

Я долго хотела и все не решалась начать шить трикотаж, у меня обычная швейная машина Family(Janome)SL3016S и при покупке мне продавец сказала что она и трикотаж возьмет)))) ну-ну...трикотаж она берет, но только плотный, а тоненький, типа "кулирной глади"-  жует, приходится кальку использовать...и я  даже о покупке оверлока задумывалась .
Ну надо же когда-то начинать,и вот купила в "Брависсимо"(ближайший маг-н) ткань..хотела взять пол-метра, но ткань была в остатке, пришлось брать все 1,5м...обошлось мне это в 450рублей, кажется. Воот... 
1)Первое, что я сшила, это трусики Вере - 5штук, шила обычной лапкой без кальки, трикотажной строчкой. Украшала эластичным кружевом(в оптовом маг-не фурнитуры купила). Внутри кулиски эластичная лента. Выкройку построила сама - т.к.Вера высокая и худая))) На рибану без жалости порезала свою старенькую футболку))))


рибану нарезала из футболки,
сострочила все в одну полосу и намотала на картонку, думаю надолго хватит

эластичное кружево разрезала вдоль пополам
и пришивала, сосбаривая, к задней детали трусиков


любуюсь_)))
а здесь Веруня в этих трусиках)))

2)На лето решила еще и футболок нашить-и раскроила сразу 2 шт.Выкройку тоже сама "строила", обрисовала старую футболочку. Одну сделала покороче и без рукавов, добавила полоску красной ткани - получилось платье, другую - нормальную футболку. И о "чудо", я вспомнила что у меня есть шагающая лапка, а она как раз для таких тканей подходит))

мои попытки обработать горловину и проймы рукава




Платье примеряемс...
3)Вот футболка, долго думала чем ее украсить, взяла обрезки вискозы, обработала частым швом зиг-заг, контрастными нитками, при этом растягивала край, и сложился цветочек. А потом и лепесточки так же сделала. Приколола булавками, и с помощью лапки для штопки, пришила к передней полочки футболки, и сделала стебель цветочку. все.



вот что получилось, здесь и лапку видно, которой я вышивала


воть что получилось,
только не смотрите на горловину))) сама знаю что кошмарная)))


4)Еще косынку сшила, ее я уже показывала.

5)А еще из обрезков вискозы сделала вроде объемной аппликации на старой шапочке. Раньше шапочка была с большим цветочком из органзы - Веруня его потеряла, а шапка осталась)))на фото видно пятно от клея. Украшала также,как и футболку.


ИТОГО:
1) трусики в магазине стоят около 100руб/шт * 5шт=500р
2)платье примерно 200руб
3)футболка 200руб
4)косынка ну 50-80руб
Итог: 500+200+200+50=950рублей
И ткани еще пол метра осталось, наверное себе топ на лето сделаю)))
Это я о экономии)))а то муж иногда ворчит, что мол я трачу семейный бюджет)))вот посчитай..экономия выходит))) хотя... я не считала "свое" время и "страдание" домашних в "отсутствие" мамы))))

4 комментария:

  1. Анют, все такое милое, особенно трусики порадовали))) К платьишку еще красную панамочку и будет настоящая Красная Шапочка=)
    Модель очаровательна, нет слов)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Анечка, я тоже подумывала о косынке или шляпке красного цвета к платью, к сожалению эта ткань не подойдет, так как она не дышит

      Удалить
  2. Аня,какая ты умничка! Шить самой и правда очень выгодно,если считать только затраты материалов, но не потраченное время!Моя подруга для своих деток шьет из трикотажа и говорит, что это очень экономно и главное,ей нравится! Поздравляю и тебя с началом освоения этого материала. Восхищаюсь твоим практичным подходом,столько вещей получилось из небольшого кусочка ткани)
    Очень понравилась Вера в трусиках-суперфото , а еще где в платье позирует)
    Аня,здорово,что так подробно все рассказала-показала,очень интересно! Я к освоению трикотажа пока только готовлюсь)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина как всегда захвалила))спасибо! да времени очень много тратишь)все равно без оверлока не обойтись, строчки не ложатся ровно(((Удачи тебе в этом приятном деле!!!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...