Обо мне

Моя фотография
Cамара, babochka3636@mail.ru, Russia
Привет! Меня зовут Аня,замужем. Мне 27 лет,я счастливая мама дочки Веры и сыночка Вани .Я никогда раньше не шила, чего грех таить - я терпеть не могла что-нибудь шить! В школе на уроке труда ничего не дошила и швейная машинка у меня всегда ломалась, поэтому меня сажали за нее самой последней, после всех)))) Но не зря говорят "никогда не говори никогда" и вот я теперь тоже шью, и первое что я сшила это лоскутное покрывало))) Добро пожаловать в мой блог!

суббота, 23 марта 2013 г.

Платье для Веры с аппликацией

 Бабушка нам подарила журнал, аж 1984 года "Детская одежда"№1, ой как я радовалась)))там такие миленькие модели на дочку)) и крой современный.
 Сшила платье быстро, за две ночи! Использовала все те же "запасы с советских времен" бабушки: синяя рубашечная ткань, какие-то желтые обрезки, и клеевую тесьму для аппликации.

спинка

аппликация домики и луна

Идею аппликации я увидела в каком-то блоге, картинку сохранила, к сожалению не могу вспомнить автора!!!(постараюсь найти и написать здесь) Вот оригинал:
Найден автор Татьяна - Кошка в лукошке платье называется "Январские домики"

А еще меня наградили, спасибо Анютке блог Руками, с душой!

4 комментария:

  1. Аня,умничка,что продолжаешь осваивать шитье.Очень милое платье!Было бы здорово,если твои дома и кармашек были темно-синими,более контрастными,так немного сливаются,но все равно классно.Ощущения обалденные,когда дитю своему что-то шьешь,правдв ведь?
    я тоже сегодня как раз про платье вязаное дочке написала пост:))
    Меня эти домики тоже натолкнули на одну идею,как реализовать свое счастливое мгновение февраля.А то я все мучалась, как же изобразить.Теперь только воплотить осталось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. верно Марина говоришь,а "я его слепила из того что было"))))не стала заморачиваться с подбором тканей, это мой главный недостаток - мне все ПОБЫСТРЕЕ надо сшить, я торопыга та еще(((я еще поленилась карман заутюжить, и пришила прям так, по иголкам,вот он и кривенький получился)))теперь думаю надо отпороть - и сделать как надо.
      А шить для деток - огромное удовольствие, и главное БЫСТРО))))
      на платье приду посмотреть)))

      Удалить
  2. Я только что после большущего перерыва сшила племяннице юбочку. Буду, наверное, шить. А платьице получилось классное - экологичное и цвета такие нежные. Молодец!!!Платье было тут http://cattanya.blogspot.ru/2013/02/blog-post.html
    В школе я тоже была лентяйкой на уроках труда и никогда и подумать не могла, что стану рукоделить.

    ОтветитьУдалить
  3. Аня, очень нравится! Оригинальное платье !

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...