Обо мне

Моя фотография
Cамара, babochka3636@mail.ru, Russia
Привет! Меня зовут Аня,замужем. Мне 27 лет,я счастливая мама дочки Веры и сыночка Вани .Я никогда раньше не шила, чего грех таить - я терпеть не могла что-нибудь шить! В школе на уроке труда ничего не дошила и швейная машинка у меня всегда ломалась, поэтому меня сажали за нее самой последней, после всех)))) Но не зря говорят "никогда не говори никогда" и вот я теперь тоже шью, и первое что я сшила это лоскутное покрывало))) Добро пожаловать в мой блог!

суббота, 27 декабря 2014 г.

Фея Динь-Динь -новогодний костюм


Дочке очень нравится персонаж м\ф Феи, решили шить к Новогоднему утреннику костюм Динь-Динь. Выкройку нашла в ДианаМоден спец.вып.4/2012. пересняла на 3года, и оказалось что нам этот размер очень велик. Пришлось строить самой, Хотела сделать похожим костюм , что бы юбочка стояла как у Динь,поэтому я придумала вот что - взяла выкройку панамки колокольчик, раскроила 12 шт.лицевая+12 шт на подклад, итого 24шт.лепестков, продублировала их, сметала и вырезала по объему талии Веры в середине отверстие.Так получилась юбочка из 12 лепесточков, А лиф платья самый простенький, взяла опробованную мной выкройку лифа из того что раньше я шила, на дочке он хорошо сидит.в спинке молния потайная,вот , получили платье.

У феи Динь еще тапочки с пушочками, так что сшили еще и их - выкройка из Бурда детская мода спецвыпуск  2011,мод.638.и трусики тоже Бурда.
Смотрела тему на Осинке о костюмах новогодних - там девушки для объема и пышности юбочки ДиньДинь, ставят нижнюю юбку из фатина, но выходит не совсем точное  исполнение образа так сказать,  а если шить по моей методе)))то получиться как у Динь.Всех с наступающим!!!!!
Давно ничего не писала, а  на этот пост меня вдохновила Марина Ермолаева , Марина привет)))





Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...