Обо мне

Моя фотография
Cамара, babochka3636@mail.ru, Russia
Привет! Меня зовут Аня,замужем. Мне 27 лет,я счастливая мама дочки Веры и сыночка Вани .Я никогда раньше не шила, чего грех таить - я терпеть не могла что-нибудь шить! В школе на уроке труда ничего не дошила и швейная машинка у меня всегда ломалась, поэтому меня сажали за нее самой последней, после всех)))) Но не зря говорят "никогда не говори никогда" и вот я теперь тоже шью, и первое что я сшила это лоскутное покрывало))) Добро пожаловать в мой блог!

среда, 13 февраля 2013 г.

Одеяло "Лиса Патрикеевна" 1,40/1,90см

Из остатков американского хлопка,я решила сшить одеяло Верочке, на вырост. Размер односпального 1,40 на 1.90см. К тканям подобрала белую бязь, из "запасов свекрови")))




А вот первое одеялко для Веры, она его очень любит, не дает его никому))) долго долго упаковывается и укладывается)))это она сама своих зайцев уложила с собой спать))))

понедельник, 11 февраля 2013 г.

Лыжня России 2013

Мы всей семьей катались на лыжах! Это уже вторая лыжня, в жизни Верочки, первый раз она каталась со мной,будучи в беременном состоянии в животе))) А в этот раз Верунь(1г4м) каталась на санках)))а мы с мужем катались по очереди на лыжах. 
Я каталась вместе со своим племянником Данилычем, ему 5 лет. Катаемся мы одинаково "хорошо" он даже лучше))) Пытались кататься с ним с горы, еле-еле заползли, я помогала ему забраться на гору, мы падали,путались в лыжах))устроили кучу-малу, я сто раз пожалела что пошла с ним кататься)))




Лыжи брали на прокат, на базе Чайка,очень понравились лыжи и ботинки, очень комфортные,легкие. Там была организована выставка оружия ДОСАФ, попозировали немного))

суббота, 9 февраля 2013 г.

Панно на стену у кровати "Лиса Патрикеевна"

Наконец-то могу похвастать)))я сшила панно, на стену у кровати. Верунь спит с нами, частенько во сне она ворочается, и нередко ударялась о стену. Стена в принципе теплая, это деревянное перекрытие,удар не сильный(судя по реакции Веры после удара)) 
Ткани из Америки заказывала впервые, спасибо Кате Осиповой! Заказала я ткани 24ноября, посылка пришла в начале января, шла полтора месяца. 
Про панно: панель в центре 110/90см - 1 ярд, по бокам "панель-книжка" тоже 1 ярд, и ткань компаньон - примерно пол ярда.С изнанки наша белая бязь. Внутри поставила наполнитель типа синтепон, но он хлопковый(так мне сказали в маг-не) при чем, в нижней части панно я его в два слоя сделала, чтоб Веруне смягчить удар))))
Простегала с помощью лапки Janome Darning Foot (дословный перевод "для штопки ног")))) хорошая лапка -140руб. С ее помощью, мне удалось сделать контурную стежку центральной части панно - лиса, медведь, белка, дикообраз, енот, барсук, сова. 
Вот и фсее! 





Да, к стене прикрутили саморезами)))Вера на  всех этапах создания панно активно "помогала")))
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...